RAE.RU
Энциклопедия
ИЗВЕСТНЫЕ УЧЕНЫЕ
FAMOUS SCIENTISTS
Биографические данные и фото 16485 выдающихся ученых и специалистов
Логин   Пароль  
Регистрация Забыли пароль?
 

03.02.08 Экология (по отраслям)

  1. Пенджиев Ахмет Мырадович
    «Экоэнергетика»
  2. Пуликов Анатолий Степанович
    «Изменчивость организма, органов и тканей в природных, антропотехногенных и экспериментальных условиях»
  3. Иванов Александр Васильевич
    «Сохранение водных биологических ресурсов с использованием естественной среды их обитания»
  4. Батищева Наталья Васильевна
    «Инновационные технологии повышения эффективности переработки сырья растительного и животного происхождения в условиях импортозамещения»
  5. Мазуркин Петр Матвеевич
    «Методы идентификации в научно-техническом творчестве»
  6. Хованский Игорь Евгеньевич
    «Искусственное формирование функциональных адаптаций рыб»
  7. Тетиор Александр Никанорович
    «Экологическое строительство»
  8. Иванова Наталья Сергеевна
    «Междисциплинарный подход для анализа и прогнозирования динамики лесных экосистем»
  9. Околелова Алла Ароновна
    «Нормирование нефтепродуктов в почве»
  10. Лесовская Марина Игоревна
    «Оценка in vitro и прогноз влияния in vivo антиок-сидантной активности компонентов функцио-нального питания с помощью ингибиторного лю-минесцентного анализа»
  11. Селезнев Виктор Борисович
    «Разработка новых систем обеспечения жизнедеятельности людей в жилых и нежилых зданиях»
  12. Елаев Эрдэни Николаевич
    «Структурно-функциональная организация зооценозов на пограничных (экотонных) территориях»
  13. Дементьев Михаил Сергеевич
    «Ноотехнология»
  14. Фильченкова Ольга Александровна
    «Интеграция государственных политик в области экологического и социально-экономического развития»
  15. Ракутько Сергей Анатольевич
    «Энергоэкология светокультуры (ЭЭС)»
  16. Михайлова Людмила Владимировна
    «Нормирование загрязняющих веществ в донных отложениях поверхностных водных объектов»
  17. Маланчук Ирина Григорьевна
    «Исследование онтогенеза социального сознания по речи и языку»
  18. Виноградов Анатолий Валентинович
    «Сравнительная биогеография водоразделов и континентальных водоемов»
  19. Калашникова Ольга Владимировна
    «Сравнительная биогеография водоразделов и континентальных водоемов»
  20. Остроумов Сергей Андреевич
    «Создание и разработка основ новой научной дисциплины – биохимическая экология»
  21. Рудский Виктор Валентинович
    «Экология и природопользование в горных странах»
  22. Гладун Виктор Деамидович
    «Комплексный рециклинг отходов производства бизнес-процессов»
  23. Ильина Валентина Николаевна
    «Изучение влияния антропогенного пресса на структуру природных популяций редких степных растений бассейна Средней Волги»
  24. Любимов Валерий Борисович
    «Экологические основы теории и практики интродукции деревьев и кустарников с целью создания высокоэффективных антропогенных экосистем различного целевого назначения»
  25. Виноградова Екатерина Юрьевна
    «Систематизация этических направлений на базе естественнонаучного подхода»
  26. Кожокару Аурел Федорович
    «Модификация структурно-функционального состояния мембран с целью повышения устойчивости клеток и организма к факторам окружающей среды»
  27. Петросян Вольдемар Иванович
    «Материально-волновой дуализм природы»
  28. Околелова Алла Ароновна
    «Экологическое почвоведение»
  29. Петросян Вольдемар Иванович
    «Аква-фазо-волновые форматы жизни в норме и канцерогенезе. Взаимные резонансно-волновые преобразования форматов. Методы резонансно-волновой диагностики и терапии»