Научное направление: «Система оценки и совершенствования качества в медицине и фармации»
Шифры научных специальностей, в рамках которых разрабатывалось данное научное направление:
Краткая аннотация научного направления:
В современных условиях борьба за качество медицинских и фармацевтических услуг стала одной из главных задач не только на уровне государств, но и на уровне мирового сообщества. К сожалению не только в России, но и во многих ведущих развитых странах существует проблема "разрыва" между управленцами-врачами, которые знающую клиническую практику, но не имеют достаточную подготовку в области управления и финансов, и универсальными менеджера, приходящими в медицину из других областей и не имеющими достаточного понимания специфики здравоохранения. В основе подхода Владимира Юрьевича Корнюшина лежит понимание необходимости адаптации современных методов проектного менеджмента, систем менеджмента качества, финансового, производственного менеджмента и маркетинг-менеджмента к условиям оказания медико-фармацевтических услуг. Что привело к разработке и практической апробации на уровне аптечных, медицинских и медико-страховых организаций комплекса управленческих методик позволяющих не только оценить, но и повысить качество медицинских и фармацевтических услуг населению.
Аннотации трех наиболее значимых публикаций:
1. «Поддержка принятия решений по активностям и портфелям активностей», учебное пособие, 58 стр., Институт АйТи- «X5 Retail Group», Москва, 2012.

2. «Основы бизнес – планирования», учебное пособие, 93 стр., Институт АйТи, Москва-Ставрополь, 2013 г.

3. «Управление эффективностью бизнеса: секреты технологии КРI», учебное пособие, 65 стр., Институт АйТи, Москва-Ставрополь, 2013 г.