Научное направление: «Использование комплексных значений скорости и координат при решении нелинейных уравнений в частных производных»
Шифры научных специальностей, в рамках которых разрабатывалось данное научное направление:
Краткая аннотация научного направления:
Так же как квадратное уравнение имеет комплексные корни, так и нелинейные уравнения в частных производных имеют комплексные решения. При этом получается, что комплексное решение вероятностное. Физический смысл действительной части - это среднее значение решения, а мнимая часть означает среднеквадратичное отклонение. Нелинейное уравнение Навье-Стокса сводится к бесконечной системе обыкновенных дифференциальный уравнений первого порядка. Комплексные координаты положения равновесия описывают турбулентное решение. Проблемы возникают при пересчете мнимой части комплексного решения в действительное решение. Но в прилагаемых статьях, на которые дана аннотация описано решение этих проблем. Для разных типов шероховатостей решение этих проблем разное.
Аннотации трех наиболее значимых публикаций:
1. Журнал "Международный журнал экспериментального образования". - 2016. - № 9-2. «Квантовая механика в комплексном пространстве».

2. Study of Navier-Stokes Equation Solution I Журнал "European Journal Of Natural History". - 2016. - № 3.

3. Study of Navier-Stokes Equation Solution 2. 4. Study of Navier-Stokes Equation Solution 3.