Научное направление: «Философия глаза Леонардо да Винчи»
Шифры научных специальностей, в рамках которых разрабатывалось данное научное направление:
Краткая аннотация научного направления:
Новое научное направление посвящено проведению ряда научных исследований в разных науках с помощью компьютерных технологий и программ, имеющих определённый инструментарий, который позволяет сделать контуры любого объекта видимыми, и этим отделить все впадины и выпуклости, что определяет рельеф, а также позволяет исследовать такие прозрачные объекты, как воздух, вода через их цифровые фотографии, рентген, МРТ, ПЭТ КТ и другие. Уделено внимание открытию Д.И. Менделеева о существовании Эфира и другим теориям великих учёных мира, в частности, теории Леонардо да Винчи, что именно глаз, «как повелитель чувств, выполняет свой долг, когда создает помеху для путаных и лживых рассуждений». Это доказано с использованием новых изобретений, запатентованных как «Групп Изобретение» РФ №2533053; №2534899, что, по мнению авторов, поможет развитию современного общества и будет являться доказательством важности роли «Групп Изобретение» в мировой науке в целом. Раскрывается процесс исследования, подводятся некоторые его итоги, оценивается важность «Групп Изобретение», с помощью которых раскрываются неразгаданные тайны мироздания.
Аннотации трех наиболее значимых публикаций:
1. Хачатрян А.Х. Исследование произведений монументального и изобразительного искусства с помощью нового изобретения, его роль и важность в мировой науке / 04.09.2013 Номер: Выпуск №4-2013 г.

2. Хачатрян А.Х., Симонян З.А., Хачатрян В.А. ФУНДАМЕНТАЛЬНЫЕ ИЗМЕНЕНИЯ В НАУКЕ И НАУЧНЫЕ ОТКРЫТИЯ РЕШЕНИЯ ПРОБЛЕМ СОВРЕМЕННОГО ОБЩЕСТВА С ПОМОЩЬЮ ФУНДАМЕНТАЛЬНЫХ НАУЧНЫХ ИССЛЕДОВАНИЙ С РАЗВИТИЕМ НАУКИ И ТЕХНОЛОГИЙ И ИСПОЛЬЗОВАНИЕМ ЗАПАТЕНТОВАННЫХ «ГРУПП ИЗОБРЕТЕНИЕ» РФ №2533053; №2534899 / 21.09.2015. Номер: Выпуск №9 - 2015 г.