RAE.RU
Энциклопедия
ИЗВЕСТНЫЕ УЧЕНЫЕ
FAMOUS SCIENTISTS
Биографические данные и фото 16411 выдающихся ученых и специалистов
Логин   Пароль  
Регистрация Забыли пароль?
 

Научные школы

Cписок научных школ в направлении "Исторические науки" | 27 учёных

  1. Абрамов Владимир Кузьмич
    «История и культура Мордовии и мордовского народа»
  2. Астанина Лариса Викторовна
    «Преемственность педагогических систем в пространстве непрерывного образования»
  3. Болгов Николай Николаевич
    «Классическая и византийская традиция (Поздняя античность – Ранняя Византия: проблемы континуитета)»
  4. Гасанов Магомед Раджабович
    «Актуальные проблемы истории Дагестана»
  5. Гончаров Юрий Михайлович
    «Социальная история Сибири XIX – начала XX вв.»
  6. Гончаров Юрий Михайлович
    ««Социальная история Сибири XIX – начала XX в.»»
  7. Данильченко Сергей Леонидович
    «методология социально-экономических исследований развития России в XX веке»
  8. Золотарев Василий Павлович
    «Научная школа Н.И. Кареева по новистике»
  9. Ильина Зинаида Дмитриевна
    «Государственная политика и культурно-историческое наследие России и Курского края»
  10. Камынин Владимир Дмитриевич
    «Уральская историографическая школа»
  11. Кащеев Владимир Иванович
    «История в тексте – текст в истории: античные авторы в контексте эпох и цивилизаций»
  12. Лукин Юрий Федорович
    «Регионология: северное регионоведение»
  13. Мунчаев Шамиль Магомедович
    «Отечественная история» при Российском Государственном Университете им. Г.В. Плеханова»
  14. Новиков Михаил Васильевич
    «Внешняя политика СССР в 1933-1941 годах»
  15. Пушкарева Наталья Львовна
    «Женская и гендерная история России, гендерная антропология»
  16. Самарцева Елена Игоревна
    «Интеллигенция провинции: культурно-просветительная миссия в России и зарубежье»
  17. Сергеев Тихон Сергеевич
    «История государственных учреждений России»
  18. Скрипкин Анатолий Степанович
    «Археология Волго-Уральского региона в эпоху раннего железного века и средневековья»
  19. Скубневский Валерий Анатольевич
    «История Сибири XIX — начала XX вв»
  20. Славко Татьяна Ивановна
    «Математические методы в гуманитарных исследованиях и формирование баз данных по истории России XX–XXI вв.»
  21. Слезин Анатолий Анатольевич
    ««История молодёжного движения в России»»
  22. Томилов Николай Аркадьевич
    «Этнографическая научная школа»
  23. Томилов Николай Аркадьевич
    «Этнографическая научная школа»
  24. Филимонов Виктор Яковлевич
    «История крестьянства Западного региона России»
  25. Хубулова Светлана Алексеевна
    «Повседневная жизнь российской провинции в ХХ веке»
  26. Чернышов Юрий Георгиевич
    «Актуальные проблемы всеобщей истории, международных отношений и политологии»
  27. Шебзухова Татьяна Александровна
    «Формирование туристического кластера и сервиса курортно-рекреационной структуры на Северном Кавказе »